О фонде

About us Projects Library Annual reports Documents Team Success stories Board of Trustees
News Partners Donate Contacts

Педагоги из Ростова и области прошли обучение по работе с платформой «Моя карьера»

10 и 11 октября в Ростове-на-Дону прошёл тренинг по внедрению дистанционной платформы «Моя карьера» в педагогическую деятельность. Его организаторами выступили партнеры Фонда «ФОКУС-МЕДИА» – РРДМОО «Содружество детей и молодёжи Дона». Тренинг прошел в рамках проекта «Комплексная программа поддержки уязвимой молодежи в сфере репродуктивного здоровья и социального благополучия в трех российских регионах» при финансовой поддержке Европейской Комиссии.

Участниками обучения стали более 20 преподавателей, интересующихся вопросами профориентации, а провели тренинг Ирина Стеба и Ирина Ермолаева, тренеры и методисты Фонда «ФОКУС-МЕДИА». В течение 2-х дней педагоги изучали основы коммуникации, презентации, самопрезентации, техники грамотного написания резюме и прохождения собеседования, а самое главное — они обучились работе на платформе career4me.ru, где смогут вести набор групп и координировать учебный процесс своих подопечных, учащихся школ и СПО. Программа обучения для молодых людей включает 8 основных курсов и 3 дополнительных, на освоение которых даётся 2 месяца. За этот период пользователи платформы овладевают ключевыми навыками, необходимыми для успешного трудоустройства, посещают вебинары, дополнительные мероприятия и получают готовое резюме, проверенное экспертами проекта.

По итогу мероприятия педагоги получили новые знания и возможность расширить свою практическую и теоретическую базу в области профориентации, а также сертификат о прохождении обучения. Работа по набору групп и старт обучения детей начнётся уже в этом месяце. В рамках реализации программы предусмотрено обучение не менее 400 представителей молодёжи каждые полгода. Таким образом, за период реализации программы в Ростовской области с января 2020 г. по декабрь 2022 года, более 2000 молодых людей в возрасте от 14 до 18 лет пройдут курсы на платформе career4me.ru.

Фотоотчет с мероприятия доступен по ссылке.