О фонде

About us Projects Library Annual reports Documents Team Success stories Board of Trustees
News Partners Donate Contacts

Фонду «ФОКУС-МЕДИА» исполняется 20 лет!

Фонд «ФОКУС-МЕДИА» уже 20 лет занимается поддержкой уязвимой молодежи и женщин, живущих с ВИЧ, реализовывает социальные программы.

«Друзья, сегодня у нас большой праздник — фонду «ФОКУС-МЕДИА» исполняется 20 лет. За это время мы выросли в несколько раз, и я очень горжусь командой и нашей работой», — поделилась Евгения Алексеева, директор фонда.

Главная миссия фонда – охрана здоровья населения, разработка и реализация проектов и программ по развитию жизненных навыков, трудоустройство молодежи.

«ФОКУС-МЕДИА» работает в трех основных направлениях:

1) поддержка и развитие НКО, реализующих проекты в сфере профилактики, работающих с уязвимой молодежью и людьми с ВИЧ;

2) создание благоприятных стартовых условий для уязвимой молодёжи;

3) реализация программ профилактики и поддержки женщин, детей и подростков с ВИЧ, а также уязвимой к ВИЧ молодежи.

Благополучатели фонда − подростки-потребители ПАВ, ученики школ, воспитанники детских домов, студенты колледжей и ВУЗов, женщины в репродуктивном возрасте, включая ВИЧ-положительных женщин, уязвимая молодежь, молодежь с ОВЗ, несовершеннолетние матери, подростки с ВИЧ.За время своего существования «Фокус-медиа» организовал масштабные кампании, в которых приняло участие 116 794 237 человек. 827 877 человек участвовало в программе «Танцуй ради жизни» и 511 540 — в проекте «Гражданин мира». 6408 тренингов фонда прошли специалисты — врачи, педагоги, равные наставники. В проекте «Моя карьера» участвовали 25 325 человек, а в программе «Путешествие ради жизни» — 14 381.

Также у фонда есть платформа https://womanplus.info/, на которой женщины с ВИЧ могут получить анонимные и бесплатные консультации врачей, юриста, психолога и равных консультантов. А в этом году команда запустила еще один интерактивный проект – платформу https://2live.ru/, специально для просвещения подростков и их родителей.

«Реализовано столько всего, и я хотела бы поблагодарить всех, кто работал с нами. Вместе мы — сила», — рассказала Оксана Баркалова, заместитель директора фонда.

С днем рождения, «ФОКУС-МЕДИА»! А поздравить нас можно, оформив пожертвование по ссылке: https://focus-media.ru/donate/