О фонде

About us Projects Library Annual reports Documents Team Success stories Board of Trustees
News Partners Donate Contacts

Dance4Life в посольстве Нидерландов!

ГЛОБАЛЬНАЯ ИНИЦИАТИВА «ОНАРЕШАЕТ» И ПРОЕКТ «ТАНЦУЙ РАДИ ЖИЗНИ!» ОБЪЕДИНЯЮТ УСИЛИЯ В ЗАЩИТЕ РЕПРОДУКТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ И ПРАВ МОЛОДЕЖИ.

2  марта 2018 года, в Посольстве Нидерландов в Москве прошло крупное и значимое мероприятие, организованное в рамках глобальной инициативы «ОнаРешает» (SheDecides Day), в котором принял участие проект «Танцуй ради жизни!» (Dance4Life).  Движение «ОнаРешает», направленное на обеспечение прав женщин и поддержку их репродуктивного здоровья,  было создано 2 марта 2017 года в Голландии.  Оно включает членов правительств, парламентариев и представителей гражданского общества из более 45 стран, в том числе из России.

На мероприятии присутствовали: Посол Нидерландов в России г-жа Регина Вероника Мария Джонс-Бос, председатель концерна «Шелл» в России Седерик Кремерс, региональный советник ЮНЕСКО по ВИЧ/СПИДу для стран Восточной Европы и Центральной Азии Тигран Епоян, PR-менеджер социальных сетей «Одноклассники» (OK.ru) и  Mail.ru Кира Гричанина,  директор Фонда «ФОКУС-МЕДИА» Евгения Алексеева и международные тренеры проекта «Танцуй ради жизни!». Во встрече также приняли участие представители Фонда «Нужна Помощь», КАФ, MEGOGO, Tele2 Russia и других коммерческих и некоммерческих организаций и посольств.

Проект «Танцуй ради жизни!» (Dance4Life) – международная инициатива, которая с 2005 года работает с молодежью во многих регионах России в сфере профилактики ВИЧ, подростковой беременности и сексуального и гендерного насилия, помогая молодым людям делать более безопасный выбор в области репродуктивного здоровья – реализуется Фондом социального развития и охраны здоровья «ФОКУС-МЕДИА».  С 2017 года проект «Танцуй ради жизни!» выполняется с использованием финансирования, предоставленного Фондом президентских грантов.  В настоящее время в России внедряется новая, более эффективная  модель проекта «Танцуй ради жизни!» (Dance4Life).

В мероприятии участвовала Посол доброй воли Dance4Life – знаменитая голландская певица и актриса Анук Маас. Анук посетила Россию, чтобы поддержать проект Dance4life. Сразу после участия в  мероприятии «ОнаРешает», она отправилась в Нижний Новгород, где проходит пилотный проект по апробации новой модели Dance4Life – Путешествие4Life («Путешествие ради жизни»). Это новая увлекательная программа, целью которой является становление личности подростков и молодёжи, повышение их уверенности в себе и укрепление способности принимать взвешенные решения в сфере репродуктивного здоровья. Г-жа Маас приняла участие в мероприятии для нижегородской молодежи и отметила их успехи в приверженности здоровому выбору.

Главными ведущими встречи в Посольстве стали Тренеры4Life –  молодые люди, которые прошли специальную подготовку и участвуют в проекте «Танцуй ради жизни!» уже не первый год. Они провели несколько упражнений из программы Путешествие4Life для всех присутствовавших на мероприятии, чтобы продемонстрировать, как с помощью новой модели проекта  молодым людям прививается культура бережного отношения к своему здоровью. Участники мероприятия высоко оценили эффективность данной методики обучения, адаптированной к потребностям молодежи.

Дополнительную информацию о мероприятии можно получить у координатора проекта Dance4Life Станислава Мырова, +7 (999) 963 54 66, stas_myrov@focus-media.ru.