О фонде

About us Projects Library Annual reports Documents Team Success stories Board of Trustees
News Partners Donate Contacts

M·A·C cosmetic и Dance4Life против ВИЧ

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается ежегодно по всему миру 1 декабря, в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и решением Генеральной Ассамблеи ООН.

Международный проект Dance4Life принял эстафету в организации мероприятий, приуроченных к 1 декабря совместно с MAC cosmetic.

M·A·C (Makeup Art Cosmetics – «косметика для визажистов») — это бренд, осознающий свою СОЦИАЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Компания делает свой огромный вклад в решение проблемы распространения ВИЧ – инфекции: средства от продажи одной из самых популярных линеек помад – VIVA GLAM поступают в фонд MAC VIVA GLAM, который занимается поддержкой проекта Dance4Life, в том числе.

В Ростове-на-Дону и Нижнем Новгороде прошли образовательные мастер-классы, на которых участники узнали о том, как сохранить свое репродуктивное здоровье, и как правильно наносить макияж.

Визажисты косметического бренда M•A•C VIVA GLAM рассказали, что такое профессиональный make up, какие современные тренды существуют в макияже, поделились лайфхаками. Молодые люди также не остались без внимания: обсудили темы ухода за собой и мужской макияж. А после посещения этого мастер-класса можно было запечатлеть свой образ в фотозоне.

На интерактивных площадках проекта участники узнали о контрацепции, пообщались с врачом-гинекологом, узнали, существуют ли лекарства от ВИЧ, где можно в регионе сдать тест на ВИЧ и воспользовались возможностью пройти экспресс-тест по слюне.

На мероприятии участники лишний раз убедились, что по внешнему виду определить ВИЧ-статус человека невозможно.

Без внимания не остался и творческий аспект: ведущие предложили участникам нарисовать символ борьбы со СПИДом, а также создать девиз для Всемирного дня борьбы со СПИДом, который пройдёт в 2020 году.

Dance4Life не останавливается и продолжает менять мир вместе, теперь заручившись поддержкой M·A·C VIVA GLAM.

Участники поделились своими отзывами:

«Получилась прекрасная встреча с активистами и гостями мероприятия. Для меня это был первый опыт общения с равным консультантом, и он для меня восполнил в голове ячейку, в которой не хватало представления о том, что люди с ВИЧ могут жить полноценно и счастливо. Эта встреча произвела на меня большое впечатление, теперь у меня не осталось никаких сомнений по этому поводу!»

«Получился прям маленький женский праздник. Была очень приятная душевная атмосфера. За непринужденной беседой обсудили профилактику ВИЧ-инфекции, плюсы и минусы каждого метода контрацепции».

Нижний Новгород благодарит визажистов M•A•C VIVA GLAM и Нижегородский техникум городского хозяйства и предпринимательства.

Мероприятие в Ростове-на-Дону состоялось при поддержке Фонда ФОКУС-МЕДИА и ВОД Волонтёры-медики.

«Танцуй ради жизни!: снижение рискованного поведения подростков и молодежи в сфере профилактики ВИЧ, ИППП и других опасных заболеваний и сохранения репродуктивного здоровья в 8 регионах РФ» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Присоединяетесь к нам во ВконтактеFacebookInstagram и наш канал в Яндекс.Дзене чтобы быть в курсе последних новостей проекта!