О фонде

About us Projects Library Annual reports Documents Team Success stories Board of Trustees
News Partners Donate Contacts

КОНФЕРЕНЦИЯ AIDS-2018 СТАРТОВАЛА В АМСТЕРДАМЕ

22-я Международная конференция по СПИДу (AIDS-2018) стартовала в Амстердаме, 23 июля 2018 года.

Международная конференция по СПИДу (AIDS-2018) является крупнейшей конференцией в сфере здравоохранения в мире. Впервые организованная во время пика эпидемии СПИДа в 1985 году, она продолжает служить уникальным форумом для взаимодействия науки, адвокации и прав человека. Каждая конференция представляет собой возможность усилить политику и программы, обеспечивающие принятие мер, основанных на фактических данных, в ответ на эпидемию.

Тема AIDS-2018 – «Преодоление барьеров, наведение мостов», обращает внимание на необходимость подходов, основанных на правах человека для более эффективного охвата ключевых групп населения, в том числе в Восточной Европе и Центральной Азии, в регионах Северной Африки, Ближнего Востока, где темп эпидемии растёт. Когда ВИЧ / СПИД впервые появился в качестве угрозы для общественного здравоохранения в 1980-х годах, Нидерланды столкнулись с этой проблемой, приняв научные данные и работая с населением, которое другие страны маргинализировали и стигматизировали. Сегодня Амстердам является передовым городом, который привержен курсу действий, направленных на то, чтобы мир мог достичь амбициозной цели – остановить СПИД к 2030 году.

AIDS-2018 направлен на продвижение международного сотрудничества, информационно-просветительских мер в ответ на распространение ВИЧ, основанных на правах человека, которые учитывают потребности особо уязвимых групп: людей, живущих с ВИЧ, беженцев, мужчин, имеющих секс с мужчинами, людей находящихся в закрытых учреждениях, наркопотребителей, работников секс-бизнеса, транссексуалов, молодёжи, женщин и девочек.

Фонд “ФОКУС-МЕДИА” и участники проекта Dance4Life из разных стран мира принимают активное участие в конференции на различных площадках. Следите за новостями, а мы будем держать вас в курсе.

Проект «Танцуй ради жизни!»: комплексная профилактика ВИЧ, ИППП, потребления психоактивных веществ и сохранения репродуктивного здоровья подростков и молодёжи в 14 городах РФ реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Присоединяетесь к нам во ВконтактеFacebook и Instagram, чтобы быть в курсе последних новостей проекта!