О фонде

About us Projects Library Annual reports Documents Team Success stories Board of Trustees
News Partners Donate Contacts

МОЯ КАРЬЕРА. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОЕКТА

Почти 8 тысяч студентов колледжей в регионах проекта «Развитие навыков трудоустройства молодежи России» получили возможность пройти обучение на платформе «Моя карьера». Проект реализуется Фондом «ФОКУС-МЕДИА» при поддержке АО КБ Ситибанк с 2016 года.

За это время в 6 регионах было организовано 7 волн дистанционного обучения студентов на платформе.

Результаты проекта с 1 января 2016 по 30 июня 2018 гг.:

  • 7833 студентов зарегистрировались на платформе
  • 4508 участников успешно закончили 8 обязательных курсов (58 %)
  • 2824 сформированных резюме (63 % от тех, кто прошел все курсы)
  • 1232 человека получили опыт временной или постоянной работы (44 % от участников обучения, сформировавших свое резюме)
  • 250 колледжей участвуют в проекте
  • 453 педагога обучено работе с платформой с помощью региональных тренеров
  • 10 региональных тренеров проводят обучение новых педагогов

Дополнительно 45 представителей НКО, работающих с уязвимой молодежью (инвалиды, сироты) прошли тренинги по работе с платформой – общий курс для студентов «Мой сити».  С их помощью на курсе для студентов обучились 58 молодых людей с инвалидностью.  17 человек из них трудоустроено (в Коломне и в Нижнем Новгороде).

На модуле для людей с инвалидностью «Клуб ищущих работу», специально разработанном совместно с РООИ Перспектива, обучились на данный момент 46 человека. Еще 72 человека участвовали в 6 вебинарах, организованных РООИ Перспектива на платформе. 19 человек были трудоустроены, еще 35 ведут переговоры с компаниями и организациями по поводу трудоустройства.

Разработан и апробирован специальный модуль для молодых мам “Трудоустройство для молодых мам”, на нем обучились 62 участницы, еще 11 – воспитанницы Кризисного Центра помощи “Маленькая мама”.

На графиках 1 и 2 – статистика обучения студентов на курсе «Мой сити» – общие данные и данные по регионам за две последних волны обучения с 1 января по 30 июня 2018 г.