О фонде

About us Projects Library Annual reports Documents Team Success stories Board of Trustees
News Partners Donate Contacts

Новые педагоги из регионов проекта повысили свою квалификацию в сфере профориентации в стиле “Коучинг”

«ФОКУС-МЕДИА» продолжает обучение педагогов на курсе «Коучинг как метод развития профессионализации и навыков трудоустройства в системе СПО» в рамках проекта «Развитие навыков трудоустройства молодежи». Первый курс был запущен в октябре 2021 года: 66 педагогов из Московской области успешно закончили обучение и получили удостоверения. Второй поток стартовал 25 февраля этого года — его успешно окончили 47 педагогов из 7 регионов: Рязанской, Свердловской, Волгоградской, Нижегородской областей, а также из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, и из Краснодарского края.

Основной принцип, заложенный в программу обучения, – помочь молодежи найти выгоды и возможности для принятия полезных моделей самореализации, направить их энергию в положительное русло, предоставив возможность непосредственного участия в разработке и реализации различных интересных идей и мероприятий.

Тренеры и авторы курса ежедневно наблюдали за успехами и продвижением участников, помогали и консультировали по изучению предложенных уроков и тем. За период обучения было оказано более 700 консультаций по вопросам изучения материала на платформе «Антитренинги» и более 350 консультаций по работе студентов на платформе «Моя карьера». Все педагоги успешно завершили обучение, прошли итоговый тест и привлекли к обучению на платформе «Моя карьера» более 760 студентов.

После обучения участникам было предложено заполнить анкету. По результатам опроса 83% отмечают высокий уровень полезности этих знаний, 100% говорят о высоком качестве уроков и учебных материалов, а также будут рекомендовать коллегам обучение на курсе “Коучинг”.

Мы надеемся, что знания и компетенции, приобретенные в нашем курсе, помогут педагогам успешно применять коучинговый стиль и способствовать развитию навыков трудоустройства и построению карьерной траектории учеников.

Из 25 педагогов Московской области, записавшихся на курс, 15 успешно завершили обучение, прошли итоговый тест.

В общей сложности на платформе слушателями курса было заведено 18 групп, в которых зарегистрировались 251 студент. 200 человек прошли обучение на платформе на положительную оценку, 107 получили оценки «хорошо» и «отлично».