О фонде

About us Projects Library Annual reports Documents Team Success stories Board of Trustees
News Partners Donate Contacts

pggrants

У нас отличные новости: наш фонд стал победителем конкурса Фонда президентских грантов. Грант пойдет на проект «Развитие навыков трудоустройства уязвимой молодежи».

Мы реализуем этот проект с 2011 года. В его рамках фонд помогает молодежи получать навыки трудоустройства и обучает педагогов современным методикам работы с молодежью, STEAM-технологиям, чтобы они могли раскрывать потенциал своих подопечных. Благодаря этому гранту мы сможем улучшить этот проект.

Сейчас он реализуется в четырех регионах: Московская, Нижегородская, Свердловская области, а также Санкт-Петербург и Ленинградская область. Мы расширим географию до семи: в проекте будут участвовать Тамбовская, Кемеровская и Псковская области.

Мы планируем обучить 350 педагогов нашей методике и с их помощью, а также совместно с равными наставниками, обучить 3500 студентов СПО. Обучение будет проходить как на онлайн-платформе «Моя карьера», так и в очном формате. 

1350 учащихся, прошедших курсы на онлайн-платформе, пройдут 7,5 часовую программу «Мой маршрут» с ведущими равными наставниками. Кроме того, будут организованы стажировки для 200 наиболее уязвимых учащихся. 

А ещё 50 педагогов, прошедших обучение, разработают 50 проектов со своими учениками, и 12 проектов-победителей получат оборудование для их реализации. На платформе «Моя карьера» не менее 37 местных работодателей и 3 агентств по найму разместят свои вакансии, которые будут доступны участникам, прошедшим все обязательные курсы на платформе и создавшим резюме. 

Мы благодарим Фонд президентских грантов за такую возможность и надеемся, что наша работа поможет уязвимой молодежи реализоваться в профессии и устроить свою жизнь.